betway必威体育

您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

网民:龚***

建议县政府主管级职能部门组织铲除外侵物种“加拿大一枝黄花”!

发布时间:2021-11-17 11:11:43责任单位:betway必威体育县政府(办公室)浏览量:1694 问题类型:建议


近年来,“加拿大一枝黄花”外侵物种严重危害betway必威体育本土物种,现在正是铲除的有利时机,希望县政府主管及职能部门积极组织铲除,以保障betway必威体育本土物种及生态平衡!







betway必威体育县政府办公室 2021.11.18

回复单位 betway必威体育县政府(办公室) 2021-11-17 11:38:56
咨询的问题,回复如下:
     2021-11-17 11:38:56 已受理,正在处理中!
回复单位 betway必威体育县政府(办公室) 2021-11-18 08:34:58
咨询的问题,回复如下:
    

你好,请你提供发现“加拿大一枝黄花”的具体地址,我们将组织部门及时清理。

betway必威体育县人民政府办公室

2021年11月18日

信件回复满意度评价:

未 评 分