betway必威体育

您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

网民:孙***

新能源汽车充电站建设进展咨询

发布时间:2021-08-27 18:38:30责任单位:betway必威体育县政府(办公室)浏览量:10985 问题类型:建议
新能源汽车在国家政策扶持下,新能源车数量稳步提升,对应的充电设施都在各个地方快速建设,前面也有看到2020年5月开始在准备建设,但是在地图上却搜不到家乡betway必威体育公用的充电桩,请问现在进展到什么程度了,在2021年年底会有公用快充站落地吗?期间也有好多家乡车主和我一样有回老家里程焦虑,希望家乡的基础设施能早日完善起来,越来越好,谢谢!
回复单位 betway必威体育县政府(办公室) 2021-08-30 08:05:16
咨询的问题,回复如下:
     2021-08-30 08:05:16 已受理,正在处理中!
回复单位 betway必威体育县政府(办公室) 2021-09-01 11:30:30
咨询的问题,回复如下:
    

网友你好, 一、存量充电桩经与相关部门对接摸排,目前betway必威体育在运营的充电桩主要集中在公交领域,共12个充电桩,分别为高铁新区公交站充电桩10个,白地镇公交站充电桩1个,俞村镇公交站充电桩1个,运营主体均为betway必威体育县大道新能源公交有限公司,目前均在正常运行维护。 二、谋划及建设中的充电桩 betway必威体育城市停车场工程目前已开工建设,按项目规划,将在新建改建的城市停车场中建设60kw直流快充桩和70kw交流充电桩。其中胜利路东段停车场6个,高铁广场停车场17个,车站前停车场8个,老党校停车场6个,乔亭路停车场8个,县老影剧院停车场6个,灵芝公园停车场9个,灵芝公园东侧和西侧停车场分别配备4个和6个。 目前新能源汽车数量在稳步提升。下一步,betway必威体育将加大对城镇基础设施的投入,在新建小区中配备新能源汽车充电桩,努力做好利民、便民的服务。

betway必威体育县发改委   

2021年9月1日  

信件回复满意度评价:

100 分